Принадлежности, необходимые для гидрографии




Принадлежности, необходимые для гидрографии

Категория: Защитные ленты и пленки, Лаки, Отдельностоящие ванны

Гидрография – это современный метод украшения различных предметов быта. Технология водотрансферной печати применяется на любых объемных и плоских элементах, что придает им совершенно уникальный, оригинальный вид. Что такое гидрограф и какие аксессуары для него необходимы?

В результате физико-химического процесса гидрография позволяет наносить выбранный принт на любые объекты из различных материалов. Мы можем использовать его для украшения дерева, металла, пластика, глазури, стекла или алюминия. Практически практически любой предмет можно украсить гидрографическим методом, будь то душевая лейка, выключатель света, фоторамка, автомобильные диски, корпуса зеркал и многое другое. Декоративное покрытие, которое появляется на объекте после завершения обработки, имеет свойства автомобильной краски – оно устойчиво к повреждениям, царапинам и погодным условиям. Поэтому следует различать гидрографические и декорированные объекты самоклеящимися пленками – оба метода не имеют ничего общего друг с другом.

Принадлежности, необходимые для гидрографии

Мы легко можем использовать гидрографию у себя дома, в гараже или мастерской. Это несложный метод, не требующий специальных навыков или оборудования. Вот что нам понадобится:

фольга выбранного рисунка и размера – широкий выбор рисунков фольги позволяет нанести на объект любой мотив. Размер листа должен быть адаптирован к размерам декорируемого предмета,

база – используется для изменения основного цвета декорируемого предмета,

активатор – химическое аэрозольное вещество, позволяющее фольге растворяться,

лак – для окончательной отделки декорируемой поверхности,

ванна – на практике ванну можно заменить сосудом большего размера, в котором после наполнения водой выполняется весь процесс декорирования. Профессиональные компании, занимающиеся гидрографией, используют специальные ванны, оснащенные нагревателем и фильтром на поверхности воды, которые облегчают и облегчают этот вид работы и особенно полезны, когда эти действия выполняются в больших масштабах.

Ход работы

Сначала выбираем предмет, который хотим накрыть декоративной пленкой. Очищаем и обезжириваем. Затем подбираем фольгу с подходящим принтом и нужного размера. Если мы хотим изменить основной цвет нашего изделия, мы покрываем его грунтовкой того цвета, который мы выбрали. Осторожно поместите лист фольги на поверхность жидкости в емкости, наполненной водой. Затем распылите активатор на его поверхность – он растворит фольгу, оставив жидкий узор. Медленно погружаем предмет в воду, чтобы узор навсегда приклеился к его поверхности. Очистите, промойте и просушите приклеенный предмет. В самом конце покрываем предмет лаком и даем высохнуть.