Сколько зарабатывает мотивационный оратор?




Сколько зарабатывает мотивационный оратор?

Популярные ораторы могут зарабатывать десятки или сотни тысяч долларов за выступление, но в большинстве случаев эти ораторы были известны по другим причинам до того, как начали выступать в сфере публичных выступлений.

Например, хорошо оплачиваемые докладчики могут быть авторами бестселлеров, руководителями корпораций, политиками, актерами или спортсменами.

Мотивационные ораторы, которые не являются знаменитостями, часто зарабатывают меньше за свою внешность. Ораторы, которые только начинают выступать, могут бесплатно выступать для построения сети, но более опытные ораторы могут стоить от нескольких тысяч до 10 или 20 000 долларов за выступление.

Мотивационные ораторы могут начать свою карьеру и зарабатывать 200 долларов за выступление. Создав мотивирующую репутацию, они могут зарабатывать от 2000 до 10 000 долларов за каждое выступление.

Благодаря продажам голоса и продукции некоторые мотивирующие ораторы ежегодно выигрывают более 200 000 долларов. Большинство этих основных докладчиков зарабатывают более 5000 долларов за презентацию.

В среднем большинство зарабатывают 44 000 долларов в год. Однако зарплата мотивационных ораторов в большинстве случаев зависит от вашего имени, навыков, ниши, опыта и сообщения.